Ребят на 87 л.с двигателе какая должна быть компрессия по норме. Везде пишут по разному. Кто 16, кто 13



это же в какой такой инструкции это написано? В технической документации такого нет и быть не должно.
Может вы путаете компрессию со степенью сжатия?
Всё правильно компрессия у 8клапанной гранты 87лс.13,2...14,3....
Но надо правильно заменять при прогретом двигателе и полностью выжмать педаль газа.но на электронной педали газа заслонка открывается на 10% поэтому такие показания.а на тросовом газе открывается полностью.
 

Сверху