Масло Takayama синтетика. кто что скажет ? Нормальное?



налей. поезди денек. капни со щупа на бумажку. погляди на пятак на просвет. ровный без яркостных градаций - пока езди. заметил градации - мало дрянь. менять.
 

ZAG

New member
чет ничего у меня не жрет. Видимо движку уже хана. Заливаю масло Такаяма уже не первый год, все нормально, уровень можно сказать не уходит, несколько мм на щупе.
 

Tima Tima

New member
уже пять замен на такаяма расхода нет почти, хорошее масло, у кого жрется тому наверное пора уже на СТО двиг проверять
 
Алетро с добавлением оливкового. Самое то,не подгорает. А вообще задолбали вы своим маслом за несколько лет. Каждый раз одно и тоже
 

samsn

New member
при каком горении? вы его там поджигаете что ли?) Ни разу не замечал ничего необычного, хотя суммарно на масле Такаяма проехал уже тысяч 60
 
совсем не похоже на масло Такаяма. Всегда покупаю масло в магазине от завода на Озон. Ссылка на магазин есть на сайте масла Такаяма. Ни разу проблем с качеством не было.
 
у меня уровень на месте стоит, но больше трассы, хотя в принципе там скорости высокие, но все норм. Заливаю Такаяма 5w40. Может движок уже прихворал, раз подъедать стал.
 

OIA

New member
Новый мотор этот 182й, у многих жрет. Я его с автосалона брал при пробеге 47 т.км. продал. А масло, иногда сгорало, прямо, много. Иногда не много. Это 90% город.
 
я тоже на это масло нарвался, и уже четвёртый год использую во всех машинах. И темнеет не так быстро как остальные, хотя многие пишут типо быстро темнеет значит хорошо моет, бред полный. Откуда грязи браться в двигателе если заливать нормальное масло.
 

Delfunubfleli

New member
темнеет от нагрева. В разных маслах, разные присадки и само масло по составу. Отсюда и разное действие. Где-то на Ютубе, есть парни, они по маслам разбирали нюансы пару раз смотрел- для информации полезно понимать отчего масло темнеет и что может мыть. Если, конечно, двигатель не на угар работает..
 

Сверху