Друзья, Какие нюансы в эксплуатацию гранты на роботе



Вл Ад

New member
есть они изначально знали что там плохое сцепление и сделали зелёный отзыв
 
Совет - бери то, что нравится. По автомату (АТ) тоже проблемы бывают.

А нюансы такие:
- В затяжных пробках можно перегреть сцепление. (удалось один раз за 2года в затяжной пробке на подъёме)

Что-то такое ещё серьёзное по "минусам" не придумать.
+ сочетает в себе все достоинства механики и удобство "двухпедальности" автомата. Но при вождении все таки нужно к коробке относиться как к механике.
+ Коробку можно оставлять на передаче в зимнее время.
+ Можно завести с толкача =)
+ Не так страшно забуксовать, как на автомате.
+ В отличие от варианта на автомате дорожный просвет как на механике.
+ В отличии от варианта на автомате, тут не опадают моторы на землю, как листья по осени.
+ Имеется ручной режим переключения, он удобнее для динамичной езды и обгонов.

Сам катаюсь по Спб, бываю конечно же в пробках. Все ездабельно как по городу, так и по трассе. У жены тоже к коробке притензий никаких нет.
 

Grassmester

New member
Как обладатель тазов на обоих типах автоматических трансмиссий скажу одно - если есть возможность берите на классическом АТ, если нет, то обычную механику. Робот вазовский это издевательство какое-то.
 

Сверху